Team & Durchwahl

Vielen Dank für Ihr Interesse. Sie erreichen uns von Montag bis Donnerstag zwischen 08:00 Uhr und 16:30 Uhr sowie an Freitagen von 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr.

Ihre Sachbearbeiter erreichen Sie unter der
+49 8251 93 464 + Durchwahl

(bitte bewegen Sie die Maus auf die Fotos)

Teamleitung

Volker Pösselt
Dipl. Finanzwirt
Steuerberater
Durchwahl: 0

Yvonne Büchler
Steuerberaterin
Durchwahl: 0

Dr. Michael Ochs
Dipl. Kaufmann (FH)
Teamleitung: Deklaration

Durchwahl: 30

Nadine Schmid
Dipl. jur oec. (univ.)
Teamleitung: Jahresabschluss

Durchwahl: 26

Angelika Höger
Steuerfachangestellte
Teamleitung: Lohn
Durchwahl: 15

Carina Falke
gepr. Bilanzbuchhalterin
Teamleitung: Fibu
Durchwahl: 28

Sachbearbeiter

Eva Maria Wachinger
Steuerfachangestellte
Durchwahl: 20

Dirk von der Heide
Steuerfachangestellter
Durchwahl: 21

Tina Menzinger
Steuerfachwirtin
Durchwahl: 37

Irmgart Hölzl
Fachkraft Lohn
Durchwahl: 0

Petra Englisch
Bilanzbuchhalterin
Durchwahl: 18

Caterina Della Rovere
Steuerfachangestellte
Durchwahl:
16

Stefanie Korthase
Organisation
Durchwahl: 19

Della Rovere Rosella
Steuerfachangestellte
Durchwahl: 31

Petra Held
Lohnsachbearbeiterin
Durchwahl: 25

Antje Harmgarth
Steuerfachangestellte
Durchwahl: 17

Laura Gayer
Steuerfachangestellte
Durchwahl: 12

Gerda Holder
gepr. Bilanzbuchhalterin IHK
Durchwahl: 23

Kerstin Girr
Steuerfachangestellte
Durchwahl: 27

Andrea Reichhold
Sekretariat
Durchwahl: 29

Durchwahl- / Emailverzeichnis

12

l.gayer@steuerkanzlei-aichach.de

Gayer Laura

13

i.hoelzl@steuerkanzlei-aichach.de

Hölzl Irmgard

15

a.hoeger@steuerkanzlei-aichach.de

Höger Angelika

16

c.dellarovere@steuerkanzlei-aichach.de

Della Rovere Caterina

17

a.harmgarth@steuerkanzlei-aichach.de

Harmgarth Antje

18

p.englisch@steuerkanzlei-aichach.de

Englisch Petra

19

s.korthase@steuerkanzlei-aichach.de

Korthase Stefanie

20

e.wachinger@steuerkanzlei-aichach.de

Wachinger Eva-Maria

21

d.vonderheide@steuerkanzlei-aichach.de

von der Heide Dirk

23

g.holder@steuerkanzlei-aichach.de

Holder Gerda

25

p.held@steuerkanzlei-aichach.de

Held Petra

26

n.schmid@steuerkanzlei-aichach.de

Schmid Nadine

28

c.falke@steuerkanzlei-aichach.de

Falke Carina

30

m.ochs@steuerkanzlei-aichach.de

Dr. Ochs Michael

31

r.dellarovere@steuerkanzlei-aichach.de

Della Rovere Rosella

37

t.menzinger@steuerkanzlei-aichach.de

Menzinger Tina

0

y.buechler@steuerkanzlei-aichach.de

Büchler Yvonne

Aktuelle Termine

Oktober 2018
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
November 2018
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

08:00 - 09:00 Buchhaltung abgeben

Abgabetermin für die monatliche Buchhaltung nicht vergessen

QR-Code Adressdaten Kanzlei